17 апреля 2013 года в Грозном стартовал конкурс творчества детей дошкольного возраста  «Созвездие». Он проводится Министерством Чеченской Республики по делам молодежи совместно с Мэрией города Грозного с целью интеллектуального, творческого, эстетического развития детей дошкольного возраста, поиска и воспитания творчески одарённых личностей.

«Приобщать человека к прекрасному нужно с малых лет, и также с раннего возраста это прекрасное в нем необходимо развивать. Конкурс «Созвездие» призван выявить творчески талантливых детей и стимулировать их на дальнейший рост и развитие своих способностей. Тогда и проблемных подростков, и молодежи с девиантным поведением в будущем станет намного меньше» - сказала начальник отдела семейной политики и социальной защиты детства Айшат Насугаева.

Проходит конкурс по трем номинациям: «хореография», «вокал», «актерское мастерство».

В первый отборочный день в стенах детского сада №125 г. Грозного «Улыбка» собрались подопечные двенадцати городских учреждений дошкольного образования. Они соревновались в номинации «актерское мастерство». Несмотря на то, что выступали дети, которым нет и семи лет, среди тем конкурсных номеров были и вполне серьезные, такие как любовь к Родине, маме, родной язык и другие. В итоге судьи, в числе коих были сотрудники Министерства ЧР по делам молодежи и Департамента по дошкольному образованию Мэрии г. Грозного, определили трех лучших чтецов стихотворений и сценические постановки, которые прошли в финал конкурса «Созвездие».

В ближайшие дни свои творческие способности продемонстрируют воспитанники еще двадцати пяти грозненских детских садиков.

Финал конкурса творчества детей дошкольного возраста состоится 30 апреля во Дворце молодежи. 

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2