Эффективная реализация молодежной политики должна быть предметом заботы не только руководителей регионов и муниципальных образований, но и общественных структур, бизнес-сообщества. Об этом сегодня заявил президент России Дмитрий Медведев, выступая на заседании Государственного совета "О молодежной политике в Российской Федарации"

Д.Медведев подчеркнул важность поощрения инициатив молодежи в сфере науки и техники, создания условий для развития новых идей и их коммерциализации. Глава государства отметил необходимость разработки программ по поддержке молодежи на уровне субъектов Федерации.

Для более активного вовлечения молодых людей в политическую и общественную жизнь страны Д.Медведев предложил установить единый возраст кандидатов для избрания в представительные органы муниципального самоуправления – 18 лет.

Президент также затронул проблему употребления спиртных напитков и наркотиков, курения среди подростков. Глава государства указал на необходимость усиления ответственности за продажу алкогольных напитков подросткам, принятия мер для развития спорта, популяризации здорового образа жизни.

Напомним, что на прошедшем недавно молодежном образовательном форуме "Селигер 2009" получил государственную поддержку общественный проект молодых мусульман Екатеринбурга.

"Мусульманам Свердловской области удалось заключить договор на реализацию проекта по созданию общественного фонда, в задачи которого будет входить осуществление культурно-просветительской деятельности и развитие толерантности в обществе", - сообщил корреспонденту "IslamNews" представитель молодежного движения Свердловской области Руслан Нурмаметов.

О своей заинтересованности в реализации проекта заявила Федеральная миграционная служба. К достоинствам проекта можно отнести то, что в нем предусмотрен собственный источник финансирования. Фонд планирует получать средства от реализации продукции "халяль", производство которой должно начаться на Первоуральской птицефабрике под Екатеринбургом.


www.islamnews.ru

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна