На текущий год запланировано начало строительство двух Многофункциональных центров, сообщила сегодня начальник отдела государственного регулирования экономики Минэкономразвития ЧР Елена Алиева.  По ее словам, дата начала строительства зависит от того, когда начнется  финансирование, которое выделяется из федерального бюджета.Муниципальные власти Грозного уже выделили участки под строительство уполномоченного Многофункционального центра и муниципального Многофункционального центра в Заводском районе столицы.

Напомним, что Многофункциональные центры будут предоставлять не менее 50 государственных и муниципальных услуг по таким направлениям, как социальная поддержка населения, регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним, определение или подтверждение гражданско-правового статуса заявителя, регулирование предпринимательской деятельности.

Основной идеей центра является реализация принципа «одного окна», когда гражданин освобождается от необходимости получать справки в других госучреждениях, ходить по инстанциям. От получателя требуется только подать заявление и получить результат в установленный срок. Всю остальную работу должны проводить сотрудники многофункционального центра.

В 17 муниципальных образованиях ЧР откроют 21 Многофункциональный центр, где будут одновременно доступны  172 окна.

Хава Хасмагомадова

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2