С 23 по 26 апреля  в Чеченской Республике состоятся командно-штабные учения с участием Главного управления МЧС России по Чеченской Республике и сил территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (далее - РСЧС).

-Масштабные мероприятия проводятся с целью совершенствования практических действий оперативных дежурных смен, штабов, групп, подвижных пунктов управления, местных гарнизонов пожарной охраны МЧС России, органов управления функциональных и территориальных подсистем РСЧС, взаимодействия, сбора, обработки и передачи информации о возникновении чрезвычайных ситуаций, организации аварийно-спасательных и других неотложных работ, - сообщил начальник Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Руслан Яхьяев.

Также целями учений является достижение слаженности в работе при функционировании подсистем РСЧС и её звеньев в различных режимах и проверка уровня готовности к реагированию на возникающие чрезвычайные ситуации.

-Особенностью командно-штабных учений будет их максимальная приближенность к реальной обстановке. Личный состав на весь период учений будет работать в полевых условиях, с ограничениями в работе сотовой связи и энергоснабжения. Будут отрабатываться вводные как по природным чрезвычайным ситуациям, так и по техногенным авариям, - подчеркнул Р. Яхьяев.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2