По поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова  в поселке Гикало Грозненского района республики начаты масштабные строительно-восстановительные работы.

Как сообщает Министерство строительства Чеченской Республики, предстоит отремонтировать 2500 кв.м. кровли, 9150 кв.м. фасадов. Будут заменены 1640 кв.м. окон, 428 кв.м. балконных дверей и около 200 входных и многое другое.

Министерство ЖКХ ЧР уже начало работы по откачке канализационных стоков и очистке подвальных помещений четырех многоквартирных домов, сообщает пресс-служба ведомства. Работники ГУП «Чечводоканал» МЖКХ ЧР уже выкачали и вывезли 1100 м3 нечистот. Кроме того, произведена промывка 400 погонных метров внутридворовых сетей канализации и очистка 15 канализационных колодцев. Также ведется работы по разработке проектно-сметной документации на строительство канализационной напорной станции и новых сетей.

– В указанных работах задействовано 15 единиц спецтехники и 30 рабочих. Уверен, что мы достойно и в срок справимся с задачей, возложенной на нас руководством, – сказал Махамшепи Арсалиев, директор департамента жилья и коммунального хозяйства МЖКХ ЧР.

Помимо этого, в поселке будут отремонтированы дороги и обустроены территории дворов.

Глава республики поручил привлечь к работам местных жителей, желающих участвовать в ремонтных работах, с оплатой их труда.

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2