С начала года в Чеченской Республике при оказании вооруженного сопротивления уничтожено 23 участника незаконных вооруженных формирований, в том числе, один из одиозных главарей бандгруппы Хусейн Гакаев. Об этом на прошедшей в МВД по ЧР коллегии ведомства сообщил начальник Штаба МВД по ЧР Мохмад-Эмин Джамалдаев.

По его словам, в результате проведенных совместных с сотрудниками ВОГОиП МВД России спецопераций в Чеченской Республике при оказании вооруженного сопротивления уничтожено 23 участника бандформирований.

«Среди них 3 лидера бандгруппы – Хусейн Гакаев, Адам Хушалаев и Тамерлан Лорсанов. Ликвидировано 2 бандгруппы, 1 участник НВФ склонен явке с повинной, еще 14 пособников бандподполья были задержаны», - сказал Мохмад-Эмин Джамалдаев.

При этом, по его словам, с начала года было обнаружено и уничтожено 5 схронов с оружием и боеприпасами, а также 2 базы НВФ, из незаконного оборота изъято более 4-х тысяч боеприпасов и 5 кг взрывчатых веществ.

«Кроме этого, совместными усилиями достигнуто снижение на 5,8% количества совершаемых в регионе преступлений, а их раскрываемость, наоборот, повысилась до 91,3%», - сказал он.


Пресс-служба МВД по ЧР.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2