Сегодня Профсоюзы работников культуры отметили свое 60-летие.

В мероприятии приняли участие: председатель Совета профсоюзов Чеченской Республики Хусайн Солтагереев. председатель Чеченской республиканской организации Российского профсоюза работников культуры Лема Абдулкадыров, представители Общественной палаты ЧР, средств массовой информации и другие.

Встреча открылась поздравительной речью Лемы Абдулкадырова, который поздравил членов профсоюза культуры республики с юбилеем организации.

Также Лема Абдулкадыров рассказал об этапах становления организации.

-Профсоюзы республики прошли долгий путь в своем становлении. Благодаря поддержке первого Президента ЧР, Героя России А-Х. Кадырова, который отметил необходимость создания такой организации и в Чеченской Республике, мы получили «путевку в жизнь»,- говорит он. - Работа профсоюзов очень значима, потому что она защищает человека труда. В нашей работе нам неоценимую помощь оказало министерство ЧР по национальной политике, печати и информации, которое хочется поблагодарить за поддержку и внимание,- сказал Л. Абдулкадыров.

Далее перед участниками встречи выступил Хусайн Солтагереев.

Хусайн Солтагереев также поздравил всех с 60-летием профсоюза работников культуры России, пожелав всем здоровья, удачи, дальнейшего развития и процветания.

Он рассказал и о предстоящих майских мероприятиях, посвященных Дню трудящихся и о том, что в ближайшее время будет отмечаться международный День охраны труда, с которым также связана работа профсоюзных организаций.

В завершение встречи состоялось награждение наиболее отличившихся членов профсоюза работников культуры почетными грамотами Совета профсоюзов России и Чеченской Республики.

Фото Мурада Нухаева

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2