На прошедшем в Москве заседании Госсовета РФ были рассмотрены вопросы, касающиеся молодежной политики на государственном уровне. Президент России Дмитрий Медведев дал поручение главам регионов оказывать всемерную поддержку в реализации молодежных программ и инициатив, направленных на духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения. Об этом сегодня заявил Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров на совещании с членами кабинета министров ЧР.«В Чеченской Республике еще два года назад мы подняли вопрос о необходимости пристального внимания к проблемам молодежи. Нас поспешили обвинить тогда в том, что в республике вводятся шариатские нормы правления, в том числе и в отношении подрастающего поколения. На самом деле наша работа была направлена на то, чтобы уберечь молодежь от таких пагубных пристрастий, как наркомания и пьянство. И как оказалось, эта проблема стала актуальной по всей стране»,- отметил Рамзан Кадыров.

При этом президент заметил, что «успех любого общества напрямую зависит от духовно-нравственного составляющего. Приоритетной задачей руководства республики должна стать поддержка молодых людей».

По его мнению, такая работа уже дает определенные результаты, свидетельством тому являются яркие отзывы о делегации из Чеченской Республики на Всероссийском форуме молодежи «Селигер-2009».

«Участников нашей команды на данном форуме отметили как инициативных, ответственных молодых людей. Своим трудом и упорством они добились высокой оценки. Это результат политики руководства республики»,- подчеркнул Рамзан Кадыров.

Очередным шагом в деле реализации молодежной политики стало решение Президента ЧР Рамзана Кадырова о предоставлении жилья семьям молодых специалистов из числа врачей и учителей. Здесь же, на заседании правительства, он поручил председателю Комитета ЧР по делам молодежи Нуриду Бархаджиеву составить списки 50 молодых семей, которым в ближайшее время будут вручены ключи от квартир в городах республики.

Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики
www.chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2