Фото боксерского поединка с министром ЧР по физической культуре и спорту  Саламбеком Исмаиловым было размещено Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым в своем фотоблоге в Инстаграм ради шутки.  Об этом глава региона заявил на встрече с блогерами страны.

«Я особо не любил социальные сети, потому что в них не владеющие реальной картиной люди льют много грязи и рассказывают небылицы о чеченцах, обо мне. К примеру, после того, как я разместил фото, где я боксирую с министром спорта республики, начали писать, что я деспотичный человек и, таким образом, наказываю чиновников за плохую работу. Это неправда. Фото я разместил ради шутки, а в СМИ восприняли все всерьез. Как я могу его таким образом наказывать? Он мой друг, мы вместе отстаивали целостность России. Этот поединок был разрядкой для нас обоих после тяжелого рабочего дня», - сказал Р. Кадыров.

«Более бредовых слухов о том, что в моем доме в Центарое я держу заложников, я и не слышал. Это полнейший бред и ничего более. Как я могу похищать людей, если даже курицу ни разу не обидел. Благодаря мне в республике были ликвидированы многочисленные контрольно-пропускные пункты, существует запрет на тонировку машин, сотрудники правоохранительных органов проводят спецмероприятия без масок. Мы слуги народа и рабы Всевышнего, наша задача - поднять республику и  трудиться на благо народа. Как мусульманин, я не могу и не имею права делать плохо людям. Мы продолжаем начатое Ахматом-Хаджи Кадыровым дело, и республика успешно развивается, вы все являетесь очевидцами этого.

Даже Запад, вечно критикующий власть в Чечне, признал, что Грозный является самым динамично развивающимся послевоенным городом в мире.

Я простой гражданин России и живу по законам своей страны и буду их блюсти, пока я жив. Я буду одним из первых, кто встанет на защиту России, если понадобится», - сказал Р. Кадыров.

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

Фото: Хава Хасмагомадова

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2