Сохранение обозначенных параметров финансирования зависит от грамотной, основательной работы министерств и ведомств республики. Об этом сказал Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров на совещании в Грозном членам кабинета министров. На нем были рассмотрены вопросы ожидаемого сокращения финансирования федеральной целевой программы по развитию Чеченской Республики в связи с мировым экономическим кризисом.По словам заместителя председателя Правительства ЧР - министра финансов ЧР Эли Исаева, бюджет 2010 года формируется с учетом сложившегося мирового кризиса.

«При его формировании предусматривается введение многих новшеств. К примеру, с 1 января 2010 года администраторами доходов станут министерства и ведомства. Это накладывает на них большую ответственность, так как если средства останутся неосвоенными, то по итогам финансового года они будут изыматься в федеральный бюджет»,- отметил Эли Исаев.

Президент Рамзан Кадыров акцентировал внимание на том, что каждому отраслевому органу власти необходимо усилить контроль над эффективным освоением выделяемых средств, подчеркнув при этом, что, «несмотря на кризис, никакие социальные программы сокращены не будут».

«Как гарант Конституции Чеченской Республики, заявляю, что ни одна социальная программа в республике не будет сокращена. Более того, все социальные объекты будут одинаково финансироваться и в конечном итоге будут соответствовать современным требованиям»,- сказал Р.Кадыров.

Президентом также было подчеркнуто, что возможное сокращение ФЦП не станет преградой для сокращения программ, направленных на оказание помощи и поддержки малоимущих.

«Для нас работа с этой категорией населения должна быть святой обязанностью. Никто, кроме нас, не сможет им оказать помощь в непростых условиях кризиса. Все должно быть направлено в их сторону»,- отметил Р. Кадыров.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики
www.chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2