Сегодня в  средней школе № 54 г. Грозного сотрудники министерства ЧР по национальной политике, печати и информации провели лекцию на тему: «Профилактика экстремизма в сети интернет  и проблематика общения молодёжи в социальных сетях».

Около 50 учеников 10-11 классов приняли активное участие в диалоге с представителями муфтията республики. Помимо темы негативного влияния интернета на неокрепшее сознание подростка, поднималась тема религиозного просвещения. Представители муфтията разъясняли темы по основам Ислама. Также сотрудником отдела информационных технологий министерства ЧР по национальной политике, печати и информации Сардаловым Джамбулатом была рассказано о том, какими последствиями может обернуться слепая вера в проповедников, выступающих в сети интернет и  вербующих молодежь. Указана была их лживая сущность в отношении самих мусульман.

 Руководство школы выразило признательность за проведенную лекцию и заявило, что готово к сотрудничеству в дальнейшем, находя подобные мероприятия очень актуальными и своевременными.

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2