В Чеченской Республике ускоренными темпами ведется строительство университетского кампуса. Он возводится на территории, расположенной между спортивным комплексом «Ахмат-Арена» и п. Ханкала.

О ходе строительства кампуса Главе ЧР Рамзану Кадырову в среду доложил 1-й заместитель Председателя Правительства ЧР Иса Тумхаджиев.

Он отметил, что на данном этапе идет к завершению возведение одного из учебных корпусов.

«Всего их будет 14. В структуру городка также войдут студенческое общежитие, несколько домов для преподавателей, спорткомплекс», - рассказал И. Тумхаджиев.

Он отметил, что финансирование строительства осуществляется за счет средств республиканского и федерального бюджетов, а также  из внебюджетных источников.

Кроме того, И. Тумхаджиев сообщил, что к вводу в эксплуатацию готов новый городок ЧГУ. По просьбе жителей республики его построили на  ул. Шерипова, где до войны находился ЧГУ.

«Это два корпуса площадью 32 тыс. кв.м. Они  рассчитаны на 7200 студентов. Здесь будут дислоцироваться ректорат и все службы университета», - сказал И. Тумхаджиев.

1-й вице-премьер проинформировал, что в скором времени начнется реализация целого ряда инвестиционных проектов в сфере экономики. По его словам, интерес к инвестпортфелю региона проявляют и западные фирмы.

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

Фото :http://instagram.com/kadyrov_95
 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2