Уважаемый Рамзан Ахматович! Уважаемые соотечественники!

От имени депутатов Государственной Думы и членов Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Чеченской Республики поздравляю Вас с Днем чеченского языка!

Этот праздник очень значимый для нашего народа. Истинная любовь к своей родине немыслима без любви к своему языку. Он является неотъемлемой частью нашей истории, самобытности и культуры. Судьба человечества органически связана с судьбой его языка. В истории существует множество примеров того, как с его исчезновением уходит в забвение и этнос. Поэтому для каждой народности очень важно хранить родной язык.

Первый Президент Чеченской республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров говорил, что любить и уважать родной язык - значит уважать себя и свой народ. Невозможно не согласится с этим. Родной язык для каждого из нас – богатейший источник творчества и культурного самовыражения. Кроме того, любовь к родному языку рождает уважение к языку чужому. Наша с Вами обязанность состоит в том, чтобы язык, завещанный нам отцами и прадедами, передавался новым поколениям.

Для того чтобы родной язык каждого из нас сохранялся, он должен быть материнским. Любовь к родному языку, к его неповторимому колориту прививается именно в семье, тогда он найдет отклик в душе подрастающего поколения!

Еще раз с праздником Вас!

Депутат Государственной Думы,

Первый заместитель Председателя Комитета ГД по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления А.С. Делимханов

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна