23 апреля Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на встрече с блогерами со всей России восстановил свой личный блог в Живом Журнале.

- В ходе подготовки встречи блогеры поднимали вопрос о его возвращении на площадку ЖЖ, позднее это предложение было озвучено чеченским блогером  в ходе встречи. Всех приятно обрадовало то, что реакция была моментальной: прямо в зале после просьбы Глава ЧР сделал первую запись. Ее сразу же начали комментировать, а сам журнал добавлять в друзья. Вскоре запись собрала более 200 комментариев, основной темой которой стала дальнейшая судьба блога, - рассказывает заместитель Министра ЧР по национальной политике, печати и информации Лема Гудаев, известный в ЖЖ под ником leko007.

Пользователи блогов отмечают,  что ожидают того, что вновь восстановленный блог Р. Кадырова станет интересной площадкой для обсуждения актуальных тем.

- Сам факт того что Глава ЧР проводит активное общение с обществом это сигнал о его открытости и желании узнать общественное мнение напрямую. Я не знаю такого прецедента, чтобы другой руководитель региона, либо политик федерального уровня сам искал возможность общаться с обществом напрямую. Сегодня в Чечне практически любой житель может обратиться напрямую к Главе, это многого стоит, и этот факт не может не вызывать уважение к его личности и не может не повлиять позитивно на имидж республики и главы целом, - говорит Лема Гудаев.

Напомним, что последняя запись в ЖЖ Рамзана Кадырова была датирована 17 июля 2011 года. Отметим, что Глава ЧР является активным пользователем популярных сервисов Twitter и Instagram.

Хава Хасмагомадова

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2