19-21 апреля в г. Назрань прошел первый чемпионат СКФО по смешанным единоборствам.

В соревнованиях приняли участие порядка 70 спортсменов из всех регионов СКФО,  в том числе 14 бойцов из Чечни.Как сообщил вице-президент Федерации смешанных единоборств ЧР Ахмед Байсултанов, наши спортсмены завоевали по одной золотой, серебряной и бронзовой медали.

В весовой категории до 84 кг первое место занял наш земляк  Адам Саламов, победивший в финале ингушского спортсмена Аюба  Китиева.

Другой чеченский боец, Герихан Садулаев, занял второе место в весе до 70,3 кг, проиграв последний поединок дагестанцу Алибегу Расулову.

«Бронзу» чеченской команде принес Халид Мадаев, выступавший в весе до 93 кг. Халид в полуфинале проиграл дагестанцу Рашиду Юсупову, а в утешительном поединке выиграл у своего земляка Мурада Мучураева.

Саламов и Садулаев получили право принять участие в чемпионате России, который намечен к проведению на конец мая текущего года в Челябинске. Мадаев сможет выступить на Кубке России.