Главное управление МЧС России по Чеченской Республике совместно с Министерством образования и науки субъекта ведется подготовка к Всероссийскому уроку по «Основам безопасности жизнедеятельности».

«Всероссийский урок проводится в целях выработки единых подходов к формированию государственной политики в области безопасности жизнедеятельности и отработки практических навыков действий в различных чрезвычайных ситуациях», - сообщил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Мухтар Орцуев.

Мероприятие пройдет 30 апреля 2013 года во всех общеобразовательных учреждениях Чеченской Республики. Также будут проведены Дни открытых дверей в пожарных частях и в Чеченском поисково-спасательном отряде. Продолжительность урока от 45 минут до 2 часов.

Обязательным условием проведения открытого урока является доведение информации о необходимости формирования у учащихся навыков распознания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе.

«За один день планируется обучить более 200000 чеченских детей основным правилам безопасности жизнедеятельности», - отметил М. Орцуев.

В мероприятии примут участие сотрудники Главного управления МЧС России по Чеченской Республике, работники Министерства образования и науки, спасатели Чеченского поисково-спасательного отряда МЧС России, представителями добровольной пожарной охраны и регионального отделения «Россоюзспас».

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна