Зубейдат Царнаева, мать подозреваемых в совершении теракта в Бостоне братьев Джохара и Тамерлана, намерена отказаться от гражданства США.

По данным РИА Новости, причиной такого шага женщина назвала "произошедшие события". Она неоднократно заявляла ранее, что не верит в причастность своих детей к бостонскому теракту и считает, что Джохар и Тамерлан стали жертвами подставы.

В настоящее время Зубейдат и ее муж Анзор находятся в Махачкале. Ранее сообщалось, что они вылетят в Америку в больницу к своему младшему сыну. Однако затем власти США заявили, что могут арестовать Зубейдат, если та прибудет на территорию Штатов. Ордер на ее задержание уже выписан.

Братья Тамерлан и Джохар Царнаевы обвиняются в организации теракта на Бостонском марафоне 15 апреля 2013 года. Тогда после двух взрывов погибло три человека и пострадали более 180 человек. Тамерлан был убит в перестрелке с полицией. Джохар в настоящее время находится в больнице с тяжелым ранением шеи. Он уже дал признательные показания. Предварительно, слушания по его делу начнутся 30 мая.

http://www.rg.ru/

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна