В г. Грозном прошла акция «Авто-Мото Донор» в рамках Всекавказской донорской эстафеты «От сердца к сердцу», которая стартовала 4 марта этого года.

Организаторами мероприятия выступили министерство Чеченской Республики по делам молодежи совместно с Государственным учреждением «Республиканская станция переливания крови» и добровольческим центром «VITA».

С самого утра перед зданием Дворцом молодежи было многолюдно. Байкеры приехали со всех районов республики. Прежде чем собравшиеся двинулись по направлению к республиканской станции крови г. Грозного доноры встретились с министром по делам молодежи. Хож-Бауди Дааев пообщался с молодыми людьми и поблагодарил их за участие в таком благом деле.

-Данная акция в нашей республике не разовая, мероприятия такого типа мы проводим несколько раз в год. Мы призываем сильных духом и телом людей, особенно из числа молодежи, активно принимать участие в таком благородном деле,- подчеркнул он.

После встречи с министром по делам молодежи, колонна байкеров направилась в сторону Республиканской станции переливания крови. Но для начала мотоциклисты клуба «Дикая дивизия» проехались по центральным улицам столицы.

Перед тем как сдать кровь Главный врач республиканской станции переливания крови Зура Татаева рассказала, как много компонентов крови ежедневно требуется в больницах республики.

«Благодаря этой крови будут спасены жизни многих людей» - отметила Зура.

Как рассказал руководитель добровольческого центра «Vita»Хусейн Бельтиев в республике акция проходит по всем министерствам, ведомствам и учебным заведениям, после чего эстафету примут другие регионы России. С начала акции около 2500 человек сдали в общей сложности более 900 литров крови.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2