30 апреля 2013 года во Дворце молодежи прошел финал конкурса детского творчества  среди детей дошкольного возраста «Созведие».

Он проводится Министерством Чеченской Республики по делам молодежи совместно с Мэрией города Грозного с целью интеллектуального, творческого, эстетического развития детей дошкольного возраста, поиска и воспитания творчески одарённых личностей.

-С малых лет необходимо приобщать человека к прекрасному. С раннего возраста это прекрасное в нем необходимо развивать. Конкурс «Созвездие» призван выявить творчески талантливых детей, стимулировать их на дальнейший рост и развитие своих способностей. Тогда и проблемных подростков, и молодежи с девиантным поведением в будущем станет намного меньше, - сказала начальник отдела семейной политики и социальной защиты детства Айшат Насугаева.

Конкурс проходил  по трем номинациям: «хореография», «вокал», «актерское мастерство».

Несмотря на то, что выступали дети, которым нет и семи лет, среди тем конкурсных номеров были и вполне серьезные, такие как любовь к Родине, маме, родной язык и другие. Юные дарования удивляли зрителей самыми разными номерами.

Здесь были пародии на «Урановских бабушек», актеров из индийского фильма «Джимми», мультфильм «Маша и медведи». Дети исполняли национальные танцы, пели песни посвященные Родине и рассказывали стихотворения, прославляя Главу Республики Рамзана Кадырова. Несмотря на то, что зал был полон зрителей, дети не терялись на сцене. Было видно, что все малыши подготовились. Поддержка воспитателей чувствовалась и в зале. Детские наставники поддерживали своих воспитанников, провожая их до самой сцены и аплодируя громкими аплодисментами.

В завершении конкурса начальник отдела семейной политики и социальной защиты детства Министерства по делам молодежи Айшат Насугаева поблагодарила Департамент по дошкольному образованию г. Грозного за участие и подготовку творческой программы.

-Идея проведения конкурса «Созвездия» принадлежала мне. Однако она не смогла бы воплотиться в реальность, если бы не ваша поддержка и труд. Спасибо Департаменту по дошкольному образованию и воспитателям, которые занимались с детьми и подготовили такие изумительные номера. Сегодняшний конкурс еще раз подтверждает, что все дети талантливы в той или иной области , - добавила она.

Свои творческие способности продемонстрировали воспитанники из более двадцати пяти грозненских детских садиков.

По завершении конкурса организаторы пришли к выводу, что проигравших нет. Все команды заняли первые места. Победителям в каждой из номинаций вручили дипломы и поощрительные подарки от  Министерства Чеченской Республики по делам молодежи.

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2