Дети-потомки ветеранов Великой Отечественной войны в сопровождении депутатов Парламента ЧР и представителей ЧРО партии «Единая Россия» побывают в местах боевой славы г. Волгограда.

Делегация Чеченской Республики в составе детей-потомков ветеранов Великой Отечественной войны с участием членов Парламента ЧР – председателя Комитета по регламенту, межнациональным, межконфессиональным отношениям, внешним связям и информационной политике Хусайна Яхиханова и депутата Забека Рашаева, а также представителей чеченского регионального отделения партии «Единая Россия» выехала в г. Волгоград, где планируется посещение памятных мест, связанных с Великой Отечественной войной. Возглавляет делегацию заместитель руководителя РИК ЧРО партии «Единая Россия» Ильяс Истамулов.
В числе провожающих делегацию были Председатель Парламента ЧР Дукуваха Абдурахманов, ветеран ВОВ Михаил Халапов (прошедший всю войну от Белоруссии до Берлина) и др.
В своём напутствии в адрес потомков ветеранов ВОВ Д. Абдурахманов отметил, что молодое поколение должно знать свою историю, своих героев и то, какой трудной была для советского народа дорога к победе.
Спикер также рассказал о героическом пути Героя Советского Союза Ханпаши Нурадилова и Герое России Абдулхакиме Исмаилове, водрузившем весной 1945 года Знамя Победы над Рейхстагом.
- Вы – новое поколение, в будущем вы станете депутатами, министрами, перед вами открыты все двери в жизни. Глава ЧР Р. Кадыров делает всё для развития подрастающего поколения. Во всей республике возводятся спортивные комплексы, образовательные учреждения, объекты культуры. Вы должны стремиться к знаниям и, конечно же, знать историю нашей Великой России, - подытожил Д. Абдурахманов.
В свою очередь, руководитель РИК ЧРО Партии «Единая Россия» Валид Зайналабдиев, сообщил, что в рамках визита в преддверии празднования Дня Победы потомки ветеранов ВОВ, в частности, возложат венки к памятной плите Героя Советского Союза Ханпаши Нурадилова.
- Целью данного мероприятия является воспитание у подрастающего поколения чувств патриотизма, гордости за Отечество и уважения к ветеранам войны, подарившим нам радость мирной жизни. Сегодня мы живем под мирным небом в процветающей республике. Благодаря правильной политике, мужеству и стойкости члена Высшего Совета партии «Единая Россия», Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова, уверен, мы сохраним единство, стабильность и мир на нашей земле. Мы всегда будем помнить и гордиться теми, кто отдал свои жизни за наше сегодняшнее будущее, - добавил он.
Отметим, что делегация пробудет в г. Волгограде до 7 мая. В ходе своего визита они посетит места, связанные с событиями Второй мировой войны, в частности, музей-заповедник «Сталинградская битва» (Мамаев Курган, историко-мемориальный комплекс «Героям Сталинградской битвы») и др.
Организатором поездки являются ЧРО ВПП «Единая Россия», фракция «Единая Россия» в Парламенте ЧР при поддержке председателя Координационного Совета сторонников Партии, министра транспорта и связи ЧР Рамзана Черхигова.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2