3 мая в Шелковском районе Чеченской Республики прошел субботник на православном кладбище, сообщает пресс-служба Минмолодежи ЧР. В течение дня сотрудники Министерства Чеченской Республики по делам молодежи, активисты молодежного общественно-патриотического движения «Ахмат» и депутаты Молодежного парламента республики были заняты наведением порядка на кладбище: расчистили от зарослей и мусора территорию вокруг могил и привели в порядок подъездные пути.

Стоит отметить, что уборка территорий православных кладбищ Шелковского муниципального района организована в преддверии самого большого православного праздника Светлой Пасхи, по инициативе Министерства Чеченской Республики по делам молодежи.

Как показывает практика предыдущих нескольких лет, сотни людей, когда-то покинувших свою малую Родину, приедут к могилам родных и близких. Поэтому к празднику территорию кладбищ активисты обещают привести в надлежащий вид.

Как рассказал представитель Министерства Чеченской Республики по делам молодежи в Шелковском муниципальном районе Ренат Мукаев, русскоязычное население района, в большинстве составляют пожилые люди, поэтому за могилами некому ухаживать.

–Активисты молодежных организаций каждый год расчищают территорию православных кладбищ. Стараются сделать все, чтобы православные жители района и приезжие видели, что кладбища не заброшены. А их искренняя благодарность - хороший стимул для молодежи, – отметил Ренат Мукаев.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2