16-17 мая 2013 года на базе Северо-Кавказского федерального университета в г. Ставрополе пройдёт Форум молодых журналистов и блоггеров Юга России «Медиаформат».

Организаторами мероприятия выступают Северо-Кавказский федеральный университет совместно с Федеральным агентством по делам молодежи.

Участниками Форума станут 200 молодых журналистов, представителей интернет-сообществ субъектов СКФО и ЮФО, а также республик Южной Осетии и Абхазии.

По своей направленности и количеству участников Форум станет первой масштабной образовательной площадкой в регионе для свободного общения молодых журналистов Юга России. Форум позволит создать благоприятные условия для обмена положительным опытом работы в области массовых коммуникаций и реализации совместных медийных проектов в информационном пространстве Юга России: будет рассмотрен вопрос о создании единого молодёжного медиапространства на юге страны в форме молодежного студенческого телевидения.

Образовательная программа включает в себя интерактивные лекции, практические занятия по различным тематическим направлениям: тележурналистика, репортажная фотосъемка, продвижение в социальных сетях и блоггерство. Участников форума ожидают мастер-классы и встречи с известными журналистами страны. Преподавателями Форума выступят эксперты в медиасфере федерального значения.

Результатом мероприятия станет формирование рабочих команд молодых журналистов и блоггеров Юга России для осуществления совместной деятельности в области масс-медиа проектирования. Лучшие проекты, разработанные в рамках работы Форума, будут рекомендованы к отбору на Всероссийский молодёжный форум «Селигер-2013», Всекавказский молодёжный форум «Машук-2013». Лучшие участники Форума смогут получить  рекомендацию организаторов мероприятия  к прохождению стажировки в федеральных СМИ.

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна