Министерство Чеченской Республики по делам молодежисовместно с Министерством образования и науки Чеченской Республики реализовывают проект  «Звезда Победы». Он проводится с целью воспитания чувства патриотизма у школьников, приобщения педагогов, активно занимающихся патриотическим воспитанием учащихся, повышения профессионального уровня педагогов по организации проектной  деятельности учащихся, воспитания у учащихся чувства гордости и любви к малой Родине, уважения к истории страны.

«Звезда Победы»  объединяет 5 лучей-акций:

1 луч - акция «Письмо ветерану»

2 луч - акция «Гвоздика Памяти»

3 луч - акция «Солдатский треугольник»

4 луч - акция «Вахта Памяти»

5 луч - акция «Георгиевская ленточка»

Акция «Письмо ветерану».

Идея акции – создание и вручение поздравительных писем ветеранам Великой Отечественной войны.

Участниками данной акции могут стать учащиеся школ республики.

Условия проведения акции: каждый участник акции создает письмо ветерану, которое может содержать не только текстовое, но и художественное поздравление. Ответственные за проведение данной акции в школе собирают письма и при проведении школьных мероприятий, посвященных 68-ой годовщине Великой Победы, вручают ветеранам.

Этапы проведения акции:

1 этап -  с 26 апреля по 5 мая 2013 г. - объявление о проведении акции, создание писем.

2 этап - с 5 по 9 мая 2013 г. - вручение писем во время праздничных мероприятий.

Акция «Гвоздика Памяти».

Инициативная группа акции «Гвоздика Памяти» приглашает к участию всех желающих из числа учителей, учащихся и их родителей, жителей республики.

Идея акции – сбор гвоздик с последующим возложением их к памятникам героям Великой Отечественной войны, вручению цветов Ветеранам.

Акцию мы проводим в два дня. В день проведения акции в фойе школы ставим парту и вазы для гвоздик. Там же лежат листки с надписью «Я участвую в акции «Гвоздика Памяти»» и ручка, чтобы каждый мог написать своё имя. Над партой вешаем плакат «Акция «Гвоздика Памяти»». В день сбора цветов каждый желающий принять участие в акции приносит гвоздику.

После уроков группа участников акции возлагает цветы к памятникам (или вручает их Ветеранам Великой Отечественной войны).

Для того чтобы провести в школе акцию «Гвоздика Памяти» необходимо написать объявление, рассказать о проведении акции через СМИ, а также в преддверии акции ребятам раздаются «памятки»-листовки с мини-объявлением,

Этапы проведения акции:

1 этап - объявление о проведении акции - с 26 апреля 2013 года

2 этап - сбор гвоздик - 5 и 6 мая 2013 года

3 этап - возложение цветов к памятникам, посвященным событиям Великой Отечественной войны, - 6 - 7 мая 2013 года.

Акция «Солдатский треугольник».

Инициативная группа акции «Солдатский треугольник» приглашает к участию всех желающих из числа учащихся и их родителей, учителей.

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна