Межрегиональная акция «Они защищали Родину» пройдет 9 и 10 мая.

Молодежь Москвы, Саратова и Ростова 9 мая поздравит ветеранов и раздаст всем желающим стикеры для авто с именами героев ВОВ разных национальностей. А 10 мая ребята возложат цветы на Могилу Неизвестного солдата.

 Актив Комитета по делам молодежи РКНК пригласил молодых людей принять участие в акции, посвященной 68-летнему окончанию ВОВ.

-Поздравим вместе ветеранов и почтим память погибших дедов, отцов и матерей, не вернувшихся домой 27 миллионов человек, с гордостью павших на чужих землях, защищая свою Родину. Они отдали жизни за тебя, за твое настоящее и будущее, - говорится в обращении, распространенном через социальные сети.

Организатором акции выступает Российский конгресс народов Кавказа (РКНК) совместно с Клубом «Многонациональная Россия», Постоянным представительством республики Ингушетия  при Президенте РФ в Ростовской области, Немецким молодежным объединением, Фондом «Эльбрусоид», Всероссийским  межнациональным союзом  молодежи, Союзом чеченской молодежи, Союзом молодежи Абхазии в России «Айдгылара», Союзом студентов- выходцев из Осетии,  Союзом грузин в России, Союзом ингушской молодежи, Ассоциацией молодежи Дагестана, Союзом абазинской молодежи, общественной организацией «Иры Сомбон»,  Фондом черкесской культуры «Адыги». Акция проходит в рамках деятельности Комиссии по гармонизации межнациональных отношений и патриотическому воспитанию Совета Минобрнауки России по делам молодежи.

9 мая -  поздравление ветеранов с цветами и раздача авто-стикеров.

Сбор в 13:30 у часов на Поклонной горе (ст. м. Парк Победы)

10 мая возложение цветов на Могилу Неизвестного солдата в Александровском саду. Сбор в 14:30 у памятника Маршалу Жукову на Манежной площади (ст. м. Охотный ряд)
Напомним, Акцию «Они защищали Родину» РКНК проводит с 2011 года.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2