Уважаемые ветераны и труженики тыла! Поздравляю вас с Днем Победы!

9 мая является для всех россиян всенародным праздником. Это день воинской славы и великого подвига народа, победившего фашизм.

Но для вас, дорогие ветераны, это особенный день. Каждый из вас помнит тот самый первый День Победы 1945  года. Многие из  вас встретили  его на боевом посту. Еще гремели взрывы и шли бои. Побежденная Германия огрызалась последними выстрелами. Но Победа уже была за вами. Потому что  победа всегда за теми,  кто готов отдать жизнь за свободу своей Родины, за счастливое будущее своего народа.

Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров с огромным уважением относился к ветеранам. Он подчеркивал, что стойкость и мужество солдат Великой Отечественной войны являются образцом доблести и патриотизма для потомков.

Ваш воинский и трудовой подвиг во имя победы стал примером для нескольких  поколений граждан нашей  страны. Он будет жить в веках. Молодежь с благодарностью хранит  память о тех, кто защитил нашу Отчизну от врага и спас  мир от фашизма.

Сегодня тысячи молодых людей достойно продолжают ваши героические традиции. Десятки сотрудников правоохранительных органов  стали Героями России. Многие из них удостоены этого звания посмертно. Сотни награждены орденами и медалями. Они защитили единство и целостность России в тяжелой борьбе с международным терроризмом.     Благодаря этому на нашей земле царят мир и стабильность.

Наш долг и святая обязанность заботиться о вас. Чтобы у вас была спокойная и счастливая жизнь. Мы все делаем для этого. И впредь готовы во всем помогать вам и поддерживать.            

Дорогие ветераны и труженики тыла! Я от всей души хочу поблагодарить вас за мужество, стойкость и любовь к Родине. Эти качества привели вас к Победе!

Я желаю вам здоровья и долгих лет жизни! С  праздником вас! С Днем Победы!

Глава

Чеченской Республики                                                         Р.А. Кадыров

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2