Дорогие участники Великой Отечественной войны, труженики тыла! Уважаемые сограждане!
 

От имени всего депутатского корпуса Парламента Чеченской Республики и себя лично искренне поздравляю вас с 68-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.
День Победы. Эта дата занимает совершенно особое место в календаре мировых событий, это день, когда было остановлено зло, унесшее жизни многих миллионов людей, день, в который окончательно был сломлен хребет фашизму, и это день, ставший символом мира и возрождения.
Как известно чеченцы наряду с другими советскими народами внесли достойный вклад в разгром немецко-фашистских захватчиков. На различных фронтах Великой Отечественной в боевых действиях, проявляя чудеса героизма, сражались более 40 тысяч вайнахов. Никогда не будут забыты имена Ханпаши Нурадилова, уничтожившего тысячу фашистов, Абдул-Хакима Исмаилова, водрузившего Знамя победы над Рейхстагом, Мовлида Висаитова, который первым вышел на встречу с союзными войсками на Эльбе, и многих других. Десятки наших земляков за мужество и героизм, проявленные в боях с фашистскими оккупантами, были представлены к высшей награде Родины – Героя Советского Союза.
И тем обиднее было решение руководства страны о депортации наших народов в 1944 году, осквернившее бессмертный подвиг советских воинов из числа вайнахов. Омрачён День Победы – 9 мая – и трагической гибелью Первого Президента ЧР Ахмат-Хаджи Кадырова, который сделал всё, чтобы остановить войну и вывести наш народ на путь мира. Однако нынешний Глава республики, наш национальный лидер Рамзан Кадыров продолжает дело своего отца, прилагает все усилия для процветания нашей республики.
Уважаемые ветераны, с каждым годом вас остаётся все меньше и меньше, время не щадит никого. Поэтому мы считаем своим первейшим долгом воздать вам должное, уделить максимум внимания, взять на себя ваши заботы и проблемы.
Поздравляя с великим праздником Победы, хочу заверить вас от имени членов законодательного собрания, что мы всецело осознаём ваши заслуги перед Родиной. Ваш героический подвиг всегда будет служить ярким примером для нынешних и будущих поколений. Это поможет нам воспитать настоящих патриотов, в которых сегодня очень нуждается наша страна.
Ещё раз желаю вам мира, добра, крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни. С Днём Победы!

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2