Уважаемые жители Северного Кавказа!

Дорогие наши ветераны!

Сегодня мы отмечаем 68-ю годовщину Великой Победы - победы, которая была одержана в страшной войне усилиями многих стран и народов. Но именно многонациональный народ СССР сказал в ней самое решающее слово, поставил окончательную точку. Немалая заслуга в этом уроженцев Кавказа, которые бок о бок с жителями Сибири, Дальнего Востока, Урала, Заполярья, всей нашей великой страны ковали эту победу.

Наши отцы и деды не жалели себя, когда отстаивали свободу своей великой Родины, когда освобождали народы Европы от фашизма, когда водружали флаг над Рейхстагом. Они мечтали о мире и все сделали для того, чтобы он пришел на нашу прекрасную землю. А мир в их понимании не представлялся без равенства всех народов, без уважения к представителям каждой национальности, без единства и сплоченности в стремлении одолеть коварного агрессора – ведь именно в этом сила и мощь государства.  

Их подвиг, жертвы, которые понес наш народ в те страшные годы, не должны быть напрасными. А значит, мы не должны забывать: нет будущего у государства, в котором проповедуется национальное превосходство. Фашизм, национализм, ксенофобия, иные подобные явления не должны укореняться на нашей земле, где живут мудрые, честные и справедливые люди, победившие коричневую чуму.

День Победы – праздник торжества мира, справедливости и великой жертвенности. Праздник единения народов, которые смогли вместе выстоять в те тяжкие военные годы. Мы помним и ценим подвиг победителей Великой Отечественной, а значит, Россия всегда будет единым и сильным государством.

С праздником вас, дорогие наши ветераны! Здоровья вам, тепла и внимания близких.

В этот великий для нашего народа день хочу пожелать всем жителям Северного Кавказа мира, благополучия и достойного будущего всем поколениям нашей великой прекрасной Родины.

С уважением,

Александр Хлопонин

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2