Сегодня на Ахмат-Арене в рамках Премьер-лиги по футболу пройдет очередной 28 тур, в котором грозненский «Терек» принимает у себя в гостях махачкалинский «Анжи».

Игры между двумя командами всегда носят принципиальный характер, показывая зрелищный, захватывающий футбол. Среди болельщиков, а также в средствах массовой информации его называют не иначе как «кавказское дерби». Обе команды видят себя в еврокубковой зоне.

«Анжи» на сегодняшний день занимает третье место в турнирной таблице с 50 очками. «Терек» с 41 очками занимает 9-е место. В случае сегодняшней победы и в оставшихся двух матчах с аутсайдерами - «Мордовии» из Саранска и самарских «Крыльев Советов» грозненская дружина имеет шансы попасть в эту еврозону. Так что «Терек» сегодняшним стимулом точно обделен не будет.

Игра пройдет при полном аншлаге. Здесь соберутся не только болельщики двух команд, но и болельщики из республик СКФО.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своей странице в Инстаграм сделал запись. В ней говорится: « … в 16.00 пройдет игра на стадионе Ахмат-Арена, между братскими командами "Терек" и "Анжи". Давайте поддержим и будем болеть за наши команды. Болельщики вперед!!! За красивый и зрелищный футбол!!!».

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2