Двигатель разбившегося в июне 2012 года в Свердловской области самолета Ан-2 в момент удара об землю работал, сообщает РИА Новости со ссылкой на следователя Михаила Халявина, занимающегося расследованием инцидента.

В свою очередь портал Regions.ru со ссылкой на серовскую прессу сообщает, что непосредственной причиной падения самолета стало столкновение с деревом. Как сообщили журналистам работавшие на месте происшествия специалисты, самолет летел на высоте не более 25 метров — видимо, в связи с тем, что пилот Хатип Кашапов решил покатать пассажиров над лесом. Во время полета машина зацепила крылом сосну, после чего ее развернуло и ударило об землю.

Ранее стало известно, что глава арендовавшей самолет компании «Авиа-Зов» Олег Золин подал в следственные органы заявление об угоне машины. Если возбуждения дела добиться не удастся, то компании придется выплатить владельцу самолета компенсацию в 3,5 миллиона рублей. В настоящее время дело возбуждено только по факту крушения самолета.

Самолет Ан-2 пропал в июне 2012 года после несанкционированного вылета из аэропорта города Серов. Найти его обломки удалось только почти год спустя в восьми километрах от аэропорта. Выяснилось, что самолет упал в болотистую местность. Кроме того, машина врезалась в землю практически под прямым углом, что значительно затруднило поиски с воздуха, так как большая часть деревьев вокруг места падения уцелела.

На борту самолета находились 13 человек, в том числе начальник и инспектор ГИБДД Серова. Следствие полагает, что пилот Хатип Кашапов катал их за деньги. В результате крушения все они погибли.

http://lenta.ru/

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2