Волейболисты грозненского клуба «Грозный» сохранили за собой право выступать в будущем сезоне в Суперлиге чемпионата России по волейболу. Это стало известно после завершения второго этапа игр плей-офф, который прошел в Москве.

В первом туре игр плей-офф в Анапе «Грозный» обыграл такие клубы, как «Динамо» (Москва), «Ярославич» (Ярославль) и «Прикамье» (Пермь), но уступил командам «Динамо» (Краснодар) и «Искре» (Одинцово).

Во втором туре грозненцы нанесли поражения ярославскому «Ярославичу» и пермскому «Прикамью», потерпев при этом поражения от московского и краснодарского «Динамо», одинцовской «Искры».

Вот как выглядит итоговая классификация российских клубов в Открытом чемпионате России среди мужских команд Суперлиги.

1. «Белогорье» (Белгород)

2. «Урал» (Уфа)

3. «Зенит» (Казань)

4. «Губерния» (Нижний Новгород)

5. «Локомотив» (Новосибирск)

6. «Факел» (Новый Уренгой)

7. «Газпром-Югра»

8. «Кузбасс» (Кемерово)

9. «Динамо» (Москва)

10. «Динамо» (Краснодар)

11. «Грозный» (Грозный, Чеченская Республика)

12. «Ярославич» (Ярославль)

13. «Прикамье» (Пермь)

14. «Искра» (Одинцово).

 

По итогам сезона 2012-2013 одинцовская «Искра» покидает Суперлигу. Место «Искры» в будущем сезоне займет клуб «Тюмень» из Тюмени. Волейболисты пермского «Прикамья» встречаются в переходных играх до двух побед с «Динамо» из Ленинградской области и ведут в серии 1:0.

Все любители волейбола Чеченской Республики поздравляют грозненских волейболистов, тренеров и руководство клуба с большим спортивным успехом – 11-м местом в Суперлиге, завоеванным в борьбе с грандами российского и мирового волейбола. Новых побед, «Грозный»!

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2