При регистрации в системе обязательного пенсионного страхования на имя человека открывается персональный лицевой счет.

Управления Пенсионного фонда РФ совместно с учреждениями образования Чеченской Республики продолжают регистрацию детей и выдачу им страховых свидетельств обязательного пенсионного страхования в детских садах, школах, средних специальных учебных заведениях, ВУЗах. С 2007 года в Чеченской Республике регистрацию в системе обязательного пенсионного страхования прошли почти 530,6 тысяч младших школьников, подростков и молодых людей в возрасте

до 18 лет, в том числе 113,4 тысяч новорожденных.

При регистрации в системе обязательного пенсионного страхования на имя человека открывается персональный лицевой счет.

Страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС), который внесен на лицевую сторону страхового свидетельства, присваивается один раз и остается неизменным даже при изменении фамилии или имени. СНИЛС - идентификатор персональных данных человека.

Для примера: при обращении родителей в страховую медицинскую организацию и получении на ребенка полиса обязательного медицинского страхования в единый регистр застрахованных лиц заносится в числе прочих сведений и СНИЛС. Используется СНИЛС для идентификации Фондом социального страхования.

Таким образом, страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования является таким же важным документом, как свидетельство о рождении, паспорт или полис медицинского страхования.

СНИЛС будет содержаться в универсальной электронной карте, которая появится у каждого жителя Российской Федерации, включая школьников. Вот почему регистрация учащихся является столь необходимым мероприятием.

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2