Совет (президиум) Парламента ЧР на своём очередном заседании рассмотрел ряд актуальных республиканских законопроектов и инициативы по проектам федеральных законов.

В Малом зале законодательного собрания Чеченской Республики состоялось заседание Совета Парламента ЧР под председательством заместителя спикера заксобрания Идриса Усманова.
В работе заседания приняли участие заместители Председателя Парламента ЧР Муса Хамзатов и Сулима Исмаилов, главы комитетов.
На повестке дня стояли несколько вопросов, в частности, рассмотрение проекта Закона ЧР «О внесении изменений в Закон ЧР «О создании судебных участков и должностей мировых судей Чеченской Республики».
Выступая по данному вопросу, заместитель председателя Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Парламента ЧР Александр Радван отметил, что данный законопроект подготовлен в связи с обращением Конституционного Суда республики в заксобрание по устранению определенных неточностей при описании территорий и границ судебных участков №№41, 42, 43 по городу Гудермес.
Далее депутаты рассмотрели проект закона «О внесении изменений в Закон ЧР «О мировых судьях ЧР».
По словам депутата А. Радвана, данным законопроектом регулируются вопросы предоставления в Парламент ЧР для рассмотрения представленных кандидатур на должности мировых судей республики, копии документов, указанных в части 6 статьи 5 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации», а также размещения мирового судьи и его аппарата на соответствующей территории, определенной законом Чеченской Республики.
Также на заседании был рассмотрен законопроект «О внесении изменений в Закон ЧР «Об организации пассажирских перевозок транспортом общего пользования».
По итогам заседания было принято решение одобрить данные законопроекты и вынести их на рассмотрение на пленарном заседании Парламента ЧР.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна