Второй батальон разминирования 11-й отдельной инженерной бригады в Ингушской и Чеченской республиках будет создан к 1 сентября этого года и с начала осени приступит к работе, сообщил журналистам во вторник начальник инженерных войск Вооруженных сил РФ генерал-майор Юрий Ставицкий.

Сейчас группа офицеров инспектирует ход работ в этих республиках. По словам Ставицкого, запланировано проконтролировать работу инженерного батальона разминирования 11-й отдельной инженерной бригады, а также проверить ход формирования в Чечне второго инженерного батальона разминирования, создаваемого на базе той же бригады.

"Батальон будет полностью укомплектован военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, и оснащен современными средствами поиска взрывоопасных предметов и защиты личного состава <…>. Планируется, что формируемый батальон приступит к выполнению задач по разминированию с 1 сентября 2013 года", — сказал Ставицкий.

В 2012 году на территории Чечни и Ингушетии было очищено более 1,3 тысяч гектаров земель, обнаружено до 4 тысяч взрывоопасных предметов. Полностью очищены территории Шелковского, Грозненского, Урус-Мартановского и Курчалоевского районов.


http://www.lenty.ru/

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2