Еще одна торжественная церемония открытия лечебного учреждения состоялась сегодня (15 мая) в Грозном. 

На этот раз в эксплуатацию сдано здание клинической больницы №3 в Старопромысловском районе столицы.

На мероприятии присутствовали вице-премьер Правительства ЧР по социальному блоку Хадижат Дулаева, первый заместитель председателя Парламента ЧР Салман Закриев, министр здравоохранения ЧР Шахид Ахмадов и другие.

 Ш.Ахмадов в своем выступлении отметил, что кадровый потенциал и качество оборудования больницы №3 позволяют оказывать населению медицинские услуги высокого уровня.

«Развитие здравоохранения является приоритетным направлением в регионе. Открытие больниц и поликлиник стало доброй традицией. Наши лечебные учреждения оборудованы по последнему слову техники. Особый акцент делается на повышении кадрового потенциала системы здравоохранения. И открытие больницы №3 является важным шагом в данном направлении. Уровень подготовки врачей и материальная база лечебницы позволит оказать населению качественную медицинскую помощь», -  сказал он.

После официальные лица разрезали символическую красную ленточку и осмотрели внутренние помещения здания.       

Отметим, что в клинической больнице №3 Грозного развернуто 11 отделений на 250 коек. При лечебнице функционирует поликлиника на 250 посещений в день. В лечебном учреждении оборудованы кабинеты УЗИ, ЭКГ, ЛФК, гастроскопии, переливания крови, рентген-кабинет. В больницы работает клиническая лаборатория.

Здание построено по ФЦП социально-экономического развития ЧР и при финансовой поддержке РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна