Экс-капитан сборной Англии, а ныне полузащитник французского клуба «Пари Сен-Жермен»знаменитый Дэвид Бекхэм заявил о завершении своей карьеры по окончании сезона. Легенда футбола, чье имя давно стало брендом в спортивном мире, решил повесить бутсы на гвоздь.

С профессиональным футболом покончено. Один из лучших игроков мира и настоящий английский денди Дэвид Бекхэм на очередном пике своей карьеры объявил о ее завершении.

Уйти он намерен этим летом, по истечении контракта с французским клубом Пари Сен-Жермен, с которым англичанин на днях выиграл Чемпионат Франции. Что дальше, пока не известно. А на вопрос - почему сейчас - Бекхэм уже ответил.

«Конечно, это непростое решение. Я чувствую, что все еще могу играть на самом высоком уровне, как делал это последние шесть месяцев. Но себе самому я всегда говорил, что нужно уйти на вершине карьеры. И если бы мне год назад сказали - ты будешь играть во Французской лиге и возьмешь кубок, я бы не поверил. Но это случилось, и сейчас самое время», - пояснил футболист.

Любовь к футболу у Бекхэма в крови. Его родители были фанатами «Манчестер Юнайтед», и регулярно водили сына на стадион. С этим клубом 17-летний спортсмен и заключил свой первый профессиональный контракт.

За 10 лет в Манчестере Бекхэм выиграл практически все, что было возможно. В списке его побед шесть чемпионатов Англии, два кубка страны, а также Лига Чемпионов.

В 2003 году из-за конфликта с тренером сэром Алексом Фергюсоном Дэвид Бекхэм решил сменить клуб. Сначала он ушел в испанский «Реал». А затем, к удивлению фанатов, перебрался в США, где европейский футбол не слишком популярен. Причиной, скорее всего, стал обещанный гонорар. За пять лет в команде «Лос-Анджелес Гэлакси», заработок Бекхэма мог достигнуть четверти миллиарда долларов. Правда, получил он эти деньги или нет, не известно.

Скучая по действительно интересному футболу, спортсмен несколько раз заезжал в Европу, чтобы поиграть за итальянский Милан. А в прошлом году заключил сезонный контракт с парижским клубом, и в результате стал единственным английским футболистом, выигравшим чемпионаты четырех стран - Англии, Испании, США и Франции.

«Я играл в лучших командах мира, вместе с величайшими спортсменами и благодаря руководству самых профессиональных тренеров достиг в футболе почти всего», - отметил спортсмен.

Сейчас Бекхэму 38 лет, он женат на бывшей солистке группы «Спайс Герлз». У них четверо детей. Футбол уже давно не единственная его профессия. Легендарный полузащитник выпускает собственную линию парфюмерии и одежды. Тем не менее руководство французского клуба Пари Сен-Жермен надеется на дальнейшее сотрудничество с футболистом - если не на поле, то хотя бы за его пределами.

http://www.1tv.ru

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2