Делегация представителей Министерства образования и науки Чеченской Республики и Чеченского государственного университета находится с официальным визитом в Германии, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки ЧР.

 В течение ближайших дней чеченские чиновники посетят ряд высших учебных заведений, в которых по Программе Главы и Правительства Чеченской Республики по подготовке молодых специалистов за рубежом обучается 112 студентов из Чеченской Республики. В рамках договоров на оказание услуг в сфере образования, заключенных Министерством образования и науки ЧР с международными образовательными центрами StudyGroup (Великобритания), INTO (Великобритания) и  DAAD (Германия), в настоящий момент в вузах Германии и Великобритании обучается свыше 300 студентов.

Необходимо отметить, что студенты из Чечни обучаются в более чем в 20-ти городах Германии по разным специальностям: математика, физика, химия, биологические науки, медицина и биомедицинские науки, архитектура, строительство, германистика, география и геоэкология, агрономические науки, компьютерные науки и информационные технологии.

– Уже четвертый год мы с вами являемся участниками грандиозного образовательного эксперимента. Его успех во многом зависит от ваших усилий в получении знаний. Мы со своей стороны сделаем все возможное, чтобы программа продолжала работать, и чтобы для вас были созданы все необходимые для нормальной учебы условия, – заявил на встрече со студентами Анзор Музаев, министр образования и науки Чеченской Республики.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2