В ближайшие 1-3 часа (21:00 по 24:00 по московскому времени) 18 мая с сохранением на 19 мая местами на территории Чеченской Республике ожидаются сильные грозовые дожди с градом и шквалистым усилением ветра с порывами до 18-22 метров в секунду. На реках ожидается подъем уровня воды до неблагоприятных отметок, в горных районах – сход селевых потоков малых объемов.

Как сообщили в ГУ МЧС России по ЧР, существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций не выше муниципального характера, связанных с активизацией экзогенных процессов, повреждением опор ЛЭП и мостов, нарушениями в работе дорожных и коммунальных служб, работы дренажно-коллекторных систем, повреждением кровли легких строений, подтоплением низменных и прибрежных территорий, населенных пунктов.

Гражданам рекомендуют меньше находиться в открытой местности, по возможности воздержаться от поездок на личном автотранспорте либо быть предельно внимательными  при дорожном движении.

«В соответствии с прогнозом аварийные бригады в готовности к реагированию на аварии на объектах жизнеобеспечения и на системах энергоснабжения. Проведена проверка готовности к работе аварийных источников энергоснабжения на социально-значимых объектах с ночным пребыванием людей», - говорится в сообщении МЧС России по ЧР.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2