Министр Культуры ЧР Дикалу Музакаев провел внеплановый выезд с инспекционной проверкой работников сферы культуры города Урус-Мартан, сообщает пресс-служба Минкультуры ЧР. Министр посетил Урус-Мартановский Дворец культуры один из самых крупных в республике. Во Дворце культуры размещены детская школа искусств и библиотека. Дети учатся на отделениях «актерского мастерства», «фортепиано», «изобразительного искусства», «хореографии» и других. Около двухсот ребят в две смены учатся здесь на различных отделениях. Музакаев  осмотрел учебные классы, читальный зал библиотеки, в которой представлена интересная и познавательная литература для детей и взрослых, а также небольшой музей памяти выдающихся деятелей культуры нашей республики.

Сюда же прибыли мэр города и заместитель главы администрации Урус-Мартановского района. Министр еще раз обратил внимание руководства района на необходимость поддержки работников сферы культуры в оказании материально-технической базы, и других организационных вопросов, что же касается оказания методической помощи, то все эти вопросы решаются курирующими отделами ведомства.

– Глава Республики Р.А. Кадыров, проинспектировав Урус-Мартановский район, дал неудовлетворительную оценку деятельности работников Дворца культуры. Наша задача – исправить все недочеты в самые кратчайшие сроки. Усилить работу по организации досуга населения, для этого все условия созданы. Особое внимание обратить на внешний вид как учащихся, так и преподавателей. Работнику культуры просто необходимо, по долгу службы, быть эталоном в манере поведения, быть требовательным к своему внешнему виду, следить за речью, – отметил Д.А.Музакаев.

Здесь же было проведено и совещание министра с работниками сферы культуры.

Уже при выходе министр обратил внимание на стенд с текстом гимна Чеченской республики и России. Небольшой опрос показал, что не все работники Дворца культуры его знают. Однако, руководство ДК обещало, что уже 23 числа этого месяца во время праздничного концерта здесь его исполнят хором и дети, и преподаватели.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2