В минувшую пятницу, г. Ставрополь, в Северо-Кавказском федеральном университете, прошла встреча Министра Чеченской Республики по делам молодежи Хож-Бауди Дааева с чеченскими студентами, обучающимися в вузах Ставрополя. Во встрече также принял участие и Министр ЧР по национальной политике, печати и информации Мурат Тагиев.

В ходе встречи обсудили разные аспекты студенческой жизни, отмечает пресс-служба Минмолодежи ЧР. Хож-Бауди Дааев напомнил, что главная задача молодежи –  учиться и стать профессионалами в своих специальностях. Тогда они принесут максимальную пользу своему народу и сумеют сделать достойную карьеру. Речь пошла и о том, что необходимо уважать традиции, и обычаи людей, среди которых они живут, с которыми каждый день общаются.

– Каждый чеченец,  где бы он не находился, должен быть примером для всех и достойно представлять свою республику, – подчеркнул Министр по делам молодежи.

Министры также ответили на вопросы собравшихся. И в конце беседы заверили студентов, что готовы в любой момент приехать, чтобы оказать помощь советом или делом, что они открыты для диалога и со своими соплеменниками, и с молодыми людьми других национальностей.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2