С 8 по 20 мая 2013 года молодые эрудиты из Чеченской Республики под эгидой Министерства ЧР по делам молодежи приняли участие во Втором межрегиональном фестивале интеллектуальных игр «Горы от ума», который  прошел в Ингушетии. Всего в фестивале приняли участие 10 команд из Волгограда, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии, Дагестана, Ингушетии, Ростова и Санкт-Петербурга. Как отмечает пресс-служба Минмолодежи ЧР, последние две команды входят в десятку лучших молодежных интеллектуальных команд мира.

В рамках мероприятия в горном Джейрахском районе республики в течение двух дней состоялись командные игры «Что? Где? Когда?» и «Брейн-Ринг», а также индивидуальная спортивная игра «Своя игра».

В перерывах между играми участники фестиваля могли выехать на экскурсии, посмотреть ингушские башни, являющиеся памятниками истории и архитектуры.

– Фестиваль интеллектуальных игр «Горы от ума» является важной и эффективной площадкой по интеграции и обмену опытом среди клубов интеллектуальных игр, представляющих разные регионы России. И именно здесь ребята могут раскрыть свои интеллектуальные возможности, а опытные и титулованные знатоки показать мастер-класс, как правильно искать ответы на вопросы разной тематики и степени сложности, – отмечает представитель Министерства ЧР по делам молодежи Эдильхан Давлетбаев

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна