20 мая 2013 года в с.Чечен-Аул и поселке Гикало прошли рейдовые мероприятия с целью выявления безнадзорных несовершеннолетних подростков находящихся в общественных местах, скверах и улицах в ночное время после 22 часов ночи, сообщает пресс-служба Минмолодежи ЧР.

Данные мероприятия были проведены сотрудниками Министерства ЧР по делам молодежи, ответственным секретарем по делам несовершеннолетних Грозненского района Н.Эдиевым и руководителем молодежно-патриотического движения «Ахмат» Р.Тегаевым.

В ходе рейда были выявлены несовершеннолетние и доставлены в ОП пос. Гикало: Ахмед Долугов-04.06.1995 г.р.; Руслан Салихов -27.04.1996 г.р.; Мансур Ижиев-23.12.1996 г.р.; Хамид Косумов-10.06.1999 г.р.

С подростками были проведены профилактические беседы и переданы родителям. В отношении родителей составлены административные протоколы по ч.1 ст.5.35 Ко АП РФ.

– Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав  и интересов несовершеннолетних влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей. В случае повторного в течение года, совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пяти суток, – отметила инспектор ПДН ОМВД России по Грозненскому району капитан полиции Хазман Мусаева.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2