В средней школе №3 села Мескеты Ножай-Юртовского района Чеченской Республики сотрудники Пожарной части №24 провели открытый урок.

Для учащихся был организован  показ техники и пожарно-технического вооружения. Инспектор по профилактике пожаров Р. Алисханов ознакомил  ребят с правильностью вызова экстренных служб при возникновении ЧС и рассказал о поведении при пожаре.

Пожарные рассказали детям об использовании средств пожаротушения для ликвидации огня, показали инструменты, с помощью которых проводят аварийно-спасательные работы, поведали о том, куда поступает вызов на пожар, и как огнеборцы реагируют на происшествие.

Экскурсией остались довольны и дети, которые узнали много интересного, и пожарные, которые зарядились от детей положительными эмоциями.

- Анализ причин пожаров показывает, что возникают они в большинстве случаев из-за незнания правил пожарной безопасности или халатности, а также по причине детской шалости, - рассказал в интервью пресс-службе ГУ МЧС России по ЧР заместитель начальника ПЧ-24 Ш. Шовхалов.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2