Чеченскую Республику в скором времени посетит делегация конгрессменов США. Об этом сообщил в программе «Диалоги» телеканала «Грозный» находившийся в Грозном по приглашению Главы ЧР Рамзана Кадырова известный американский актер Стивен Сигал.

«В моих планах приехать на следующей неделе в Чеченскую Республику еще раз вместе с конгрессменами США, которые прибывают в Россию с официальным визитом. Хочу познакомить их с Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым. Я думаю, что это будет хорошим шагом в развитии отношений между Россией и США», - сказал С. Сигал.

Он отметил, что хочет, чтобы представители США узнали, что на самом деле происходит в республике.

«Я уже согласовал решение о приглашении американских конгрессменов в Грозный с Рамзаном Кадыровым. Наше общее решение о приезде в республику конгрессменов поможет наглядно увидеть представителям США, что действительно происходит в республике, что регион процветает, что нет войны, что он восстанавливается, что везде идет строительство. Это будет первый мостик между Чеченской Республикой и США, первый шаг к обмену мнениями по развитию наших отношений и взаимному сотрудничеству в развитии антитеррористической деятельности», - отметил американский актер.

Говоря о перспективах отношений между США и Россией в целом, С. Сигал выразил мнение, что обе страны должны объединить усилия в борьбе с терроризмом.

«Нашим странам нужно построить первый мост, сделать первый шаг в развитии отношений. И если до этих пор не было общих дел, которые позволили бы России и США сблизить свои позиции, то сейчас наступил удобный, подходящий момент для этого. Нашим странам необходимо сделать шаг друг к другу в борьбе с терроризмом, для развития совместного антитеррористического движения», - подчеркнул С. Сигал.

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2