В Грозном прошла церемония награждения победителей и призеров конкурсов профессионального мастерства работников системы образования Чеченской Республики.

На торжественном мероприятии присутствовали Глава ЧР Рамзан Кадыров, депутат Госдумы Адам Делимханов, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов и другие.

В своем выступлении Р.Кадыров подчеркнул, что «время показало целесообразность введения ЕГЭ».

«Приближается Единый государственный экзамен. Безусловно, данная система оценки знаний доказала свою эффективность. С момента введения ЕГЭ значительно повысился уровень подготовки чеченских школьников. Мы проводим этот экзамен максимально объективно, выставляя ученикам только те оценки, которые соответствуют их знаниям. Дети понимают, что единственная возможность сдать ЕГЭ в Чеченской Республике - хорошая подготовка. И поэтому усердно работают», - сказал он.

Глава ЧР отметил, что «учителя исполняют неоценимую роль в развитии подрастающего поколения».

«Я хотел бы от всего сердца поблагодарить наших дорогих учителей за кропотливый, бескорыстный и полезный труд. Мы вас любим и ценим. Мы должны воспитывать образованных и любящих свою Родину детей. Достойное подрастающее поколение - залог светлого будущего. И в этом плане роль работников системы образования бесценна. Я надеюсь, что вы будете работать с полной самоотдачей.

А мы окажем вам всю необходимую поддержку - и моральную, и материальную», - сказал он.

На церемонии определились победители и призеры в пяти республиканских конкурсах. Директором года в ЧР признан Умар Джабраилов из школы № 1 села Надтеречное. В конкурсе «Лучший учитель физической культуры» победу одержал работник СОШ станицы Петропавловская Хусейн Исаев. Диплом победителя конкурса «Учитель года-2013» получила Айна Зубхаджиева из школы № 42 города Грозного.

Среди молодых педагогов жюри отдало предпочтение учительнице английского языка из СОШ села Чишки Фатиме Датаевой. Также определились победители в конкурсе «Сердце отдаю детям», который был разбит на три номинации: «Сценическое искусство», «Вокал», «Декоративно-прикладное искусство». Победители и призеры получили дипломы, памятные подарки и денежные призы.

Триумфаторы в конкурсах «Молодой педагог» и «Учитель года - 2013» стали обладателями автомобилей «Лада Приора». Мероприятие было организовано Министерством образования и науки ЧР при финансовой поддержке РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2