В аэропорт «Грозный» прибыли участники V (юбилейного) Международного миротворческого форума «Ислам – религия мира и созидания», посвященного памяти первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Тема форума - «Религия и власть в условиях современного мира».

В аэропорту их встречали председатель Парламента ЧР Дукуваха Абдурахманов, секретарь общественной и экономической безопасности Идрис Черхигов, министр по национальной политике, печати и информации Мурат Тагиев, муфтий ЧР Султан Мирзаев, директор Департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Бай-Али Тевсиев и другие официальные лица.

Из аэропорта участников миротворческого форума повезли в гостиницу. Уже после обеда и вечерней молитвы гости и сопровождающие их лица посетили могилу первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Здесь над могилой А.-Х. Кадырова была прочитана коллективная молитва - дуа.

Затем гости посетили Центароевскую школу хафизов.

Работа форума начнется завтра, 26 мая.

Напомним, что согласие для участия в форуме выразили религиозные деятели из более чем 30 государств: Пакистана, Израиля, Ирландии, Греции, Индии, Сербии, Боснии и Герцеговины, Австрии и др., а также представители регионов России и ближнего зарубежья.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

Фото Анзора Абуезидова

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2