В воскресенье вечером Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров произвел структурные изменения в правительстве региона. В частности, упразднены Министерство строительства, Министерство по национальной политике, печати и информации и Министерство по взаимодействию Правительства ЧР с гражданским обществом. На базе этих ведомств создано единое Министерство территориального развития, национальной политики и массовых коммуникаций. На должность министра назначен Муслим Хучиев. До этого он являлся помощником Главы ЧР по СМИ.

В свою очередь занимавший должность министра строительства ЧР Хаси Хизриев назначен заместителем Председателя Правительства ЧР. В частности, он будет курировать вновь созданное министерство.

Мурат Тагиев, который занимал должность министра по национальной политике, печати и информации, назначен на должность заместителя руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР.

Рамзан Кадыров поставил перед М. Хучиевым задачу - в сжатые сроки подготовить структуру нового министерства, а также принять исчерпывающие меры для того, чтобы ведомство без промедления в полном объеме начало функционировать и решать поставленные задачи.

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2