С 21 по 28 мая 2013 года в регионах Северо-Кавказского федерального округа проходит велопробег «Велоспорт – как активный образ жизни», сообщает пресс-служба Минмолодежи ЧР. Стартовал пробег в Махачкале и пройдет по семи субъектам СКФО: Республике Дагестан, Чеченской Республике, Республике Ингушетии, Северной Осетии-Алании, Кабардино-Балкарской Республике, Ставропольскому краю и Карачаево-Черкесской Республике. По этому маршруту проезжают представители активной молодежи КЧР и члены Федерации велосипедного спорта. В каждом регионе ребята планируют проехать по сто километров.

Велопробег проводит Карачаево-Черкесская региональная общественная организация «Федерация велосипедного спорта» в рамках реализации проекта «Велоспорт – как образ активной жизни молодежи», победителя Всекавказского молодежного форума «Машук-2012». Акция, по словам организаторов, призван пропагандировать здоровый образ жизни и популяризировать велосипедный спорт среди молодежи.

В Чеченской Республике группу на границе с Дагестаном встретили сотрудники Министерства по делам молодежи. После небольшого отдыха в Грозном участники велопробега встретились с Министром ЧР по делам молодежи Хож-Бауди Дааевым, который пригласил их к себе, во Дворец молодежи. А позже во главе с Министром, вместе с ребятами из велоклуба «Грозный» отправились смотреть вечерний город. Так же на велосипедах они посмотрели достопримечательности столицы Чеченской Республики и посетили Центральную мечеть города «Сердце Чечни».

Финишируют участники велопробега «Велоспорт – как активный образ жизни» 28 мая на площади Черкесска.

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2