Подразделения федеральной противопожарной службы по Чеченской Республике активно присоединились к Всемирной акции ЮНЕСКО «Миллиард деревьев», желая тем самым привлечь внимание жителей нашей республики к проблеме сохранности и приумножения экологического достояния.

Организатором акции по посадке деревьев выступает Главное Управление МЧС России по Чеченской Республике. Также в акции участвуют представители добровольной пожарной охраны региона.

В связи с этим личный состав пожарной части №12 по охране Курчалоевского района провел 27 мая 2013 года акцию «Защитим лес от пожаров» в рамках акции «Миллиард деревьев». Личный состав к проведению мероприятия отнесся основательно, со всей надлежащей серьезностью. По словам начальника ПЧ-12 Саидова Саид-Арби, огнеборцы умеют и не только защищать природу от огня, но и хотят улучшить ее состояние. Местом озеленения стали территория пожарного подразделения и прилегающие к нему участки. Всего пожарными для начала было посажено 12 саженцев. Также каждым сотрудником части было посажено по месту своего проживания по 1 дереву в знак единения и поддержки общего дела по улучшению окружающей среды.

Цель акции: привлечение особого внимания общества к проблемам сохранения, восстановления и приумножения российских лесов; напоминание об индивидуальной ответственности каждого из россиян за возникновение экологической проблемы; демонстрация возможности активного участия простых людей в борьбе за сохранение окружающей среды; возрождение старинной традиции по посадке деревьев.

Неделей ранее во Всероссийский день посадки леса сотрудники пожарной части № 5 по охране Старопромысловского района Грозного провели аналогичную акцию совместно с учащимися 9-го и 10-го классов СОШ № 17.

Всемирная акция ЮНЕСКО «Миллиард деревьев» проходит 2007 года. Предполагается, что именно столько новых насаждений будет в 2017 году.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2