В  актовом зале Дворца молодежи прошел полуфинал республиканского конкурса творческой самодеятельности  «Я талант».В нем приняли участие около 50-ти участников со всех районов республики, сообщает пресс-служба Министерства ЧР по делам молодежи.

Молодые люди выступали в таких номинациях как: вокал, ораторское искусство, юмор, оригинальный жанр, художественное искусство и спорт.Но, как отмечают организаторы, среди выступающих больше всего номинантов было в категории «вокал».

–У меня были замечания к участникам относительно их подготовки к конкурсу. Например, некоторые выступают в жанре ораторское искусство, рассказывая при этом стихотворения. Это неправильно. Ораторское искусство — это не врожденный талант, его можно и нужно тренировать и развивать. Грамотную речь издавна было принято считать залогом успеха. Как говорил Аристотель: "красноречие есть работница убеждения". Также у меня были претензии относительно одежды конкурсантов. На такие мероприятия нужно приходить в строгом виде, а не в повседневной одежде. В целом хочется отметить, что ребята талантливы, просто нужно этот талант развивать, – рассказала начальник отдела культуры и творческих проектов Министерства ЧР по делам молодежи Милана Гайрбекова.

Кто-то пел на сцене, кто-то готовился к предстоящему выступлению, а некоторые, вооружившись красками и кистями, рисовали картины. Это начинающие художники передавали на холсте свое видение прекрасного, рисовали природу, животных и Родину.

По завершении выступлений всех участников организаторы объявили вышедших в финал – всего 20 человек. Всем им предстоит бороться за звание самого талантливого уже в начале июня.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2