В Государственном театрально-концертном здании г. Грозного состоялся первый отчетный концерт  участников проекта молодых талантов «Дека сан аз» («Звени мой голос»).

На мероприятии присутствовали  Глава ЧР Рамзан Кадыров, заместитель Председателя Правительства ЧР Хадижат Дулаева, секретарь Совета экономической и общественной безопасности ЧР Идрис Черхигов, мэр Грозного Ислам Кадыров.

Перед зрителями выступили молодые люди от 14 до 23 лет. Это девятнадцать молодых конкурсантов из разных районов ЧР, а также одна участница проекта из Москвы.

Начинающие звезды продемонстрировали свое умение в вокальном, хореографическом и инструментальном искусстве.

Р.Кадыров высоко оценил выступления участников проекта и отметил его важное значение для чеченского общества.

 «С удовольствием посмотрел концертную программу, понравились все без исключения участники. Считаю, что такие проекты, как «Дека сан аз», необходимы республике для сохранения культурного наследия. Молодые и энергичные люди востребованы во всех сферах жизнедеятельности: в культуре, в промышленности, в сельском хозяйстве. Каждый родитель желает, чтобы его ребенок вырос достойным, востребованным человеком.  Я уверен, что тот путь, который выбрали вы, участники проекта, будет очень полезен для нашей республики, для нашего народа»,- сказал Р.Кадыров.

Глава ЧР также пожелал удачи конкурсантам.

Министр культуры ЧР Дикалу Музакаев поблагодарил Главу ЧР за внимание и помощь, которую он оказывает в проведении подобных мероприятий.

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2